Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

30 марта 2023

16 специалистов структурных подразделений Россельхознадзора прошли обучение в ФГБУ «ВНИИКР»

     В марте 2023 года на базе Учебного центра подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») завершились очередные плановые курсы повышения квалификации по теме: «Карантин растений РФ. Карантинные объекты и фитосанитарные требования ЕАЭС» (90 академических часов). В обучении приняли участие 16 представителей из 11 субъектов Российской Федерации.
    Учебная программа, подготовленная преподавателями и специалистами Пятигорского филиала ФГБУ «ВНИИКР», позволила слушателям детально изучить каждый из разделов курса. Комплект учебных и вспомогательных материалов, содержащий нормативную и справочную информацию, а также доступ ко всем актуальным разделам в области фитосанитарии, дают возможность не только получить базовый теоретический курс, но и всесторонне рассмотреть область его практического применения. В ходе обучения специалисты познакомились с уникальным коллекционным, справочным и наглядным материалом, тематическими видеороликами и определительными таблицами.
Благодаря географическому расположению учебного центра часть занятий прошла на территории интродукционного участка, где обучающиеся смогли отработать порядок отбора образцов и изучить особенности сорных растений-представителей ЕПКО ЕАЭС.
Формат обучения включал ежедневный контроль знаний.
Полученные знания и навыки будут применены слушателями в повседневной работе по обеспечению фитосанитарного благополучия территории Российской Федерации.


Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis