Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

30 декабря 2020

ФГБУ «ВНИИКР» начало сотрудничество с Институтом проблем управления РАН в области цифровых технологий в сельском хозяйстве

    28 декабря 2020 года состоялась встреча специалистов подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») с представителями Центра интеллектуального цифрового сельского хозяйства Института проблем управления Российской академии наук (РАН).

    В ходе встречи обсуждалось взаимодействие в области развития цифровых технологий для обеспечения деятельности специалистов в области карантина растений с учетом новейших разработок на основе использования нейросетей. Состоялся обмен опытом в части практической реализации научных разработок. Итоговым решением встречи стала совместная инициатива по подготовке научной программы по профильным направлениям деятельности.

   Расширение взаимодействия с представителями РАН стало логичным продолжением встречи ученых и специалистов ФГБУ «ВНИИКР» с представителями Министерства науки и высшего образования РФ и РАН, прошедшей в августе этого года в Быково.

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis