Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

25 мая 2023

ФГБУ «ВНИИКР» награждено Почетной грамотой Российской академии наук

    Ежегодно, 5 июня, в Российской Федерации отмечается День создания Государственной службы карантина растений.
В преддверии праздника и за большой вклад в развитие сельскохозяйственной науки в области защиты растительных богатств страны от особо опасных вредителей Российской академией наук (РАН) было принято решение о награждении коллектива ФГБУ «ВНИИКР» Почетной грамотой РАН.
    Всероссийский центр карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») – научный центр 1-ой категории – остается одним из ведущих институтов в системе Россельхознадзора по вопросам обеспечения фитосанитарной, а значит и продовольственной безопасности Российской Федерации.
Сегодня ФГБУ «ВНИИКР» - профессиональный коллектив ученых и специалистов – оснащен мощной, современной научной и лабораторной базой и работает на переднем крае в непосредственном контакте с сельхозтоваропроизводителями над решением актуальных вопросов в сфере карантина и защиты растений. Научный центр проводит исследования по таким востребованным направлениям как фито-вакцины, биопестициды, разработка отечественных высокоточных средств и компонентов лабораторной диагностики.
В последние годы, наряду с ежегодной защитой плановых научных работ, ФГБУ «ВНИИКР» фактически стало координационным центром в области применения и контроля биологических средств защиты растений и органического земледелия в целом.

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis