Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

14 апреля 2021

ФГБУ «ВНИИКР» приняло участие в весенней ярмарке вакансий РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

      В первой половине апреля подведомственный Россельхознадзору Всероссийский центр карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») стал участником традиционной ярмарки вакансий «День карьеры в Тимирязевке», прошедшей в стенах Российского государственного аграрного университета – МСXА имени К. А. Тимирязева.

     В рамках мероприятия состоялись консультации, в ходе которых специалисты ФГБУ «ВНИИКР» представили студентам и аспирантам информационные буклеты, отражающие ежедневная научную и лабораторную деятельность института.

     Лист посетителей стенда заполнили своими контактами студенты и выпускники следующих кафедр: защита растений, микробиология, селекция и генетика, биотехнология, агрохимия.

    Большой интерес присутствующих вызвала аспирантура, в которой на сегодняшний день проходят обучение 24 соискателя.

      Выпускников интересовала возможность работы в лаборатории, перспективы научного и карьерного роста.
ФГБУ «ВНИИКР» дает студентам возможность пройти практику и индивидуальные стажировки в лабораторных комплексах, оснащенных самым современным и высокотехнологичным оборудованием, что очень важно для молодых специалистов.

     Формирование кадрового резерва – одна из важных задач, реализуемая ФГБУ «ВНИИКР» в рамках научно-методического и практического обеспечения деятельности Россельхознадзора в области карантина и защиты растений.

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis