Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

21 июня 2022

ФГБУ «ВНИИКР» приняло участие в XV Межрегиональной выставке-демонстрации достижений в агропромышленном комплексе

  В второй декаде июня этого года сотрудники подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») приняли участие в работе XV межрегиональной выставки-демонстрации достижений в агропромышленном комплексе «День Воронежского поля-2022», которая на протяжении последних лет становится событием не только регионального, но и российского масштаба.
  Мероприятие стало одной из крупнейших демонстрационных площадок современных ресурсосберегающих технологий в земледелии, селекционных достижений в растениеводстве, современной сельскохозяйственной техники и оборудования. Деловая программа выставки затронула основные направления развития агропромышленного комплекса – внедрение цифровых решений в АПК, наращивание органического производства, развитие малых форм хозяйствования. Количество посетителей превысило 4 тысячи человек, компаний-участников – более 150. В работе выставки приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, специалисты аграрных организаций, а также представители науки и бизнеса.
Специалисты ФГБУ «ВНИИКР» приняли активное участие в выставочной и деловой частях аграрного форума.
Участникам и посетителям выставки представилась возможность ознакомиться с печатными и видео материалами по карантинным и потенциально опасным для региона организмам, представленными на стенде Всероссийского центра карантина растений. Значительное место в экспозиции было отведено инновационным средствам биологической защиты растений: феромонным и цветным ловушкам, а также энтомофагам и шмелиным семьям
Участие в подобных мероприятиях дает возможность ученым и специалистам подведомственного Службе ФГБУ «ВНИИКР» получить оперативный отклик на свои разработки со стороны представителей аграрной отрасли, а также, безусловно, увеличить портфель новых заказов.

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis