Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

24 июня 2021

ФГБУ «ВНИИКР» провело цикл стажировок специалистов подведомственных Россельхознадзору учреждений

   В июне 2021 года на базе Учебного центра подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений, расположенного в Республике Крым, в рамках реализации учебного курса по получению дополнительного профессионального образования прошли четыре программы обучения специалистов. В обучении приняли участие представители ФГБУ «Краснодарская МВЛ», ФГБУ «Центр оценки качества зерна», ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» и специалисты филиалов ФГБУ «ВНИИКР».

   Общая часть занятий включала в себя посещение лабораторий по видам экспертиз, где участники смогли получить от специалистов ФГБУ «ВНИИКР» исчерпывающую информацию по профильным тематикам.

   Тематические лекционные и практические занятия проводились квалифицированными специалистами научно-методического отдела и Испытательной лаборатории Южного филиала ФГБУ «ВНИИКР».

   В ходе двух потоков индивидуальных стажировок по гербологии слушатели получили актуальные сведения о карантинных видах растений, включенных в «Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза».

   Недельная стажировка по микологии на тему «Грибные возбудители болезней сельскохозяйственных культур, вошедшие в «Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза», позволила участникам получить новые знания в этой области исследований.

   В рамках учебно-практического семинара по теме: «Выявление и идентификация вредителей, болезней и сорных растений, имеющих карантинное значение для стран Евразийского экономического союза», программой было предусмотрено изучение особенностей выявления и идентификации различных групп вредных организмов, входящих в «Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза».

   Состоялось выездное практическое занятие, посвященное изучению карантинных вредителей и болезней винограда и организованное совместно с научными сотрудниками ФГБУН «ВННИИВиВ «Магарач» РАН».

   В завершение учебных программ все слушатели успешно прошли итоговое тестирование и получили документы установленного образца.

 

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis