Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

28 марта 2023

Главный Испытательный лабораторный центр ФГБУ «ВНИИКР» в Быково расширил область аккредитации

    В марте 2023 года получен Приказ Федеральной службы по аккредитации (Россаккредитация) от 15.03.2023 № Ра-139 «О расширении области аккредитации Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский центр карантина растений», расположенного в подмосковном Быково.
Проверка выполнялась на соответствие Критериям аккредитации, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 26.10.2020 №707, и ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий». Проверка включала в себя оценку материально-технической базы, квалификации и опыта работников, системы менеджмента и соблюдения ее требований при осуществлении деятельности. Компетентность сотрудников проверена путем практического выполнения контрольных заданий. Со всеми заданиями персонал Испытательного лабораторного центра ФГБУ «ВНИИКР» справился успешно. 
По результатам процедуры в расширяемую область аккредитации ИЛЦ ФГБУ «ВНИИКР» включены новые методики, которые применяются при проведении сложных и высокоточных экспертиз.
Кроме того, ИЛЦ ФГБУ «ВНИИКР» в рамках ранее состоявшейся процедуры подтверждения компетентности подтвердил 328 методик исследований (испытаний) по выявлению и идентификации карантинных объектов в растительной продукции, в том числе по отбору образцов (проб), идентификации и количественному определению генно-инженерно-модифицированных организмов растительного происхождения.

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis