Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

11 июня 2021

Специалисты подведомственных Россельхознадзору учреждений успешно прошли обучение на базе Учебного центра ФГБУ «ВНИИКР»

      Сегодня Учебный центр подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») завершает очередной курс образовательной программы «Карантинные объекты, включенные в «Единый перечень карантинных объектов ЕАЭС». 
11 специалистов из Оренбургского, Красноярского, Башкирского, Ростовского референтных центров и Белгородской МВЛ проходят итоговое тестирование в Пятигорске. 

     Учебной программой, подготовленной преподавателями и специалистами Пятигорского филиала ФГБУ «ВНИИКР» было предусмотрено детальное изучение основных фитосанитарных направлений. В течение двух недель слушатели получили широкий спектр знаний по фитосанитарным требованиям и объектам, включенным в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Особое внимание на занятиях уделялось симптоматике проявления болезней и повреждениям растений вредителями, отбору образцов для проведения лабораторных исследований в соответствии с требованиями ГОСТ 12430-2019, а также проведению мониторинга на выявление карантинных организмов и мерам борьбы с вредителями и заболеваниями. При проведении обучения использовались коллекционные, справочные и наглядные материалы, видеоролики и определительные таблицы. Формат обучения включал в себя ежедневный контроль знаний.  
 
     Полученные знания и навыки будут применены специалистами в повседневной работе по обеспечению фитосанитарного благополучия территории Российской Федерации.

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis