Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

10 июня 2021

Студенты Пензенского государственного аграрного университета проходят производственную практику в ФГБУ «ВНИИКР»

    В рамках реализации договора о научно-практическом сотрудничестве между подведомственным Россельхознадзору Всероссийским центром карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») и Пензенским государственным аграрным университетом иностранные студенты агрономического факультета из Таджикистана и Киргизии проходят свою производственную практику на базе Пензенского филиала ФГБУ «ВНИИКР».

   Перед началом занятий будущие специалисты посетили испытательную лабораторию, где в ходе вводной экскурсии познакомились с организацией проведения исследований в области карантина растений по всем видам экспертиз. Специалисты Пензенского филиала подготовили практические занятия по гербологии, энтомологии, микологии, бактериологии и вирусологии. Учебный практикум включает рассмотрение как теоретических вопросов карантина растений, так и практическую часть, когда студенты непосредственно получают навыки проведения лабораторных исследований, имеют возможность ознакомиться с особенностями работы необходимого оборудования.

   Проведение производственной практики студентов – важная и неотъемлемая часть работы ученых и специалистов подведомственного Россельхознадзору учреждения, способствующая повышению уровня профильных знаний в области фитосанитарии как внутри страны, так и в границах стран-членов ЕАЭС.

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis