Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

02 октября 2022

В Учебном центре ФГБУ «ВНИИКР» прошли курсы по борьбе с вредителями плодовых и винограда

         На базе Учебного центра подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») успешно завершились курсы повышения квалификации по теме: «Карантинные насекомые вредители плодового сада и винограда» (40 академических часов). В обучении приняли участие 8 специалистов из 4 подведомственных Службе учреждений.
    Учебной программой, подготовленной преподавателями и специалистами Пятигорского филиала ФГБУ «ВНИИКР», предусматривается детальное изучение каждого из разделов и направлений курса. Учебные и вспомогательные материалы содержат всю актуальную информацию и последние изменения в области фитосанитарии. В ходе обучения слушатели также получили доступ к уникальным коллекционным, справочным и наглядным материалам, видеороликам и определительным таблицам.
Благодаря географическому расположению учебного центра часть занятий прошла на территории интродукционного участка, где обучающиеся смогли воочию познакомиться с сорными растениями-представителями Перечня, отсутствующими на территории нашей страны.
Формат обучения включал ежедневный контроль знаний.
Полученные знания и навыки будут применены слушателями в повседневной работе по обеспечению фитосанитарного благополучия территории Российской Федерации.


Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis