Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

02 декабря 2022

В Учебном центре ФГБУ «ВНИИКР» состоялись очередные курсы по карантину растений

       На базе Учебного центра подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») завершился очередной плановый раунд курсов повышения квалификации по теме: «Карантин растений РФ. Карантинные объекты и фитосанитарные требования ЕАЭС» (90 академических часов). В обучении приняли участие 15 специалистов-представителей 8 подведомственных Службе учреждений от Кургана до Калининграда.
    Учебной программой, подготовленной преподавателями и специалистами Пятигорского филиала ФГБУ «ВНИИКР», предусматривалось детальное изучение каждого из разделов и направлений курса. Комплект учебных и вспомогательных материалов, который получает в начале занятий каждый слушатель, содержит всю актуальную информацию и последние изменения в области фитосанитарии. В ходе обучения специалисты также получили доступ к уникальным коллекционным, справочным и наглядным материалам, видеороликам и определительным таблицам.
Благодаря географическому расположению учебного центра часть занятий прошла на территории интродукционного участка, где обучающиеся смогли воочию познакомиться с сорными растениями-представителями Перечня, отсутствующими на территории нашей страны.
Формат обучения включал ежедневный контроль знаний.
Полученные знания и навыки будут применены слушателями в повседневной работе по обеспечению фитосанитарного благополучия территории Российской Федерации.

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis