Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

05 апреля 2021

ФГБУ «ВНИИКР» провело обучение специалистов Территориальных управлений и подведомственных Россельхознадзору учреждений

      В первых числах апреля этого года на базе одного из подразделений Учебного центра подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»), расположенного в Пятигорске, завершились очередные курсы повышения квалификации для специалистов Службы и подведомственных ей учреждений по теме: Карантинные вредные организмы сельскохозяйственных, цветочно-декоративных и лесных культур, включённые в «Единый перечень карантинных объектов ЕАЭС» (90 академических часов). В обучении приняли участие 10 специалистов из различных регионов Российской Федерации.

    Слушатели получили широкий спектр знаний по фитосанитарным требованиям и объектам, включенным в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Особое внимание на занятиях уделялось симптоматике проявления болезней и повреждениям растений вредителями, отбору образцов для проведения лабораторных исследований в соответствии с требованиями ГОСТ 12430-2019, а также проведению мониторинга на выявление карантинных организмов и мерам борьбы с вредителями и заболеваниями. В учебном процессе, подготовленном ведущими специалистами Пятигорского филиала, использовались наглядные материалы, видеоролики и определительные таблицы. Формат обучения включал в себя ежедневный контроль знаний.  

    По результатам курсов все слушатели успешно прошли итоговое тестирование и получили документы установленного образца.

    Полученные знания и навыки будут применены специалистами в повседневной работе по обеспечению фитосанитарного благополучия территории Российской Федерации.

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis