Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

10 марта 2023

Ученые и специалисты ФГБУ «ВНИИКР» стали участниками деловой программы XXVI Агропромышленного форума юга России

     В начале марта этого года в Ростове-на-Дону состоялся XXVI Агропромышленный форум юга России. Ставшее уже традиционным мероприятие было организовано Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и редакцией журнала «Актуальные агросистемы».
     Помимо традиционной экспозиции специалисты ведущих зарубежных и российских компаний представили на форуме свои передовые разработки и продукты в области защиты и питания основных сельскохозяйственных культур.
В рамках деловой программы встречи прошел специализированный семинар «Технологии эффективного питания и контроль основных заболеваний зерновых колосовых, подсолнечника и кукурузы в условиях юга России», участниками которого стали сотрудники подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»). В ходе круглого стола участники обсудили проблемы оптимальной адаптации существующих решений для обеспечения фитосанитарного благополучия сельхозугодий и получения высоких и качественных показателей по урожайности. Фермеры, агрономы и специалисты по защите растений обменялись мнениями и получили рекомендации по минимизации рисков и исключению ошибок при выращивании зерновых культур и подсолнечника.
        На демонстрационном стенде ФГБУ «ВНИИКР» участники семинара смогли познакомиться с широким ассортиментом феромонных и цветных ловушек, предназначенных для выявления и мониторинга опасных фитофагов-вредителей, а также с другими биологическими средствами защиты растений, составляющих основу экологически безопасных решений при возделывании сельхозкультур в открытом и закрытом грунте.

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis